पहले से ज्यादा बड़ी और दमदार होगी Nano

5/18/2016 3:31:41 PM

जालंधर : टाटा मोटर्स ने अपनी मिनी और सबसे सस्ती कार नैनो को 2009 में लांच किया था लेकिन अब कम्पनी नैनो के बारे में कुछ नया सोच रही है। रिपोर्ट्स के मुताबिक टाटा नई कार बना रही है जो नैनो के प्लेटफार्म पर आधारित होगी। इसमें 1,000 सीसी का इंजन लगा होगा। बिजनैस स्टैंडर्स की रिपोर्ट्स को मानें तो टाटा की नई कार नैनो और टिआगो के बीच की जगह लेगी।

टाटा ने नैनो को किफायती इंजीनियरिंग और लागत में कटौती की रणनीति के साथ पेश किया था लेकिन नई कार ज्यादा स्टाइलिश होगी। इसके अलावा इसमें बड़े व्हील्स होंगे। टाटा ने 2 सिलैंडर 800सीसी डीजल इंजन वाली नैनो को तैयार किया था लेकिन इससे अपने हाथ पीछे खींच लिए क्योंकि कम्पनी का मानना है कि अभी इसमें रिफाइंमैंट की जरूरत है।

प्रोजैक्ट्स के बारे में पूछने पर कम्पनी के प्रवक्ता ने कहा था कि हम कई सारे प्रोजैक्ट्स पर काम कर रहे हैं। हालांकि डीजल टैक्नोलाॅजी के संदर्भ में कहा गया था कि वर्तमान में नैनो के डीजल इंजन पर विचार नहीं किया जा रहा है। इसके अलावा टाटा ने नैनो नैक्स्ट जेन की अच्छी बिक्री के बारे में खुशी जरूर जाहिर की थी।

सबसे ज्यादा पढ़े गए

Related News

static