व्हाट्सएप्प फेक न्यूज को रोकने के लिए जल्द ही पेश कर सकता है नया टूल

1/22/2018 11:06:51 AM

जालधरः दुनियाभर में प्रसिद्व इंस्टेट मैसेजिंग एप्प व्हाट्सएप्प फेक न्यूज को रोकने के लिए जल्द ही एक नया टूल पेश करने वाली है। जिससे व्हाट्सएप्प अपने प्लेटफॉर्म पर फैल रही फेक न्यूज समाचारों को रोकने के लिए जितना हो सकते मुफ्त स्पैम बनाने के लिए आवश्यक कदम उठाने की कोशिश में लगी हुई है। 

 

Whatsappen की खबर के अनुसार एक नई नोटिफिकेशन सिस्टम व्हाट्सएप्प यूजर्स को इस बात की चेतावनी देगा कि जो मैसेज काफी बार फॉरवर्ड किए जा चुके हैं वह स्पैम मैसेज हो सकते है। वही, अब व्हाट्सएप्प फेक न्यूज को रोकने के लिए इस नए फीचर की टेस्टिंग कर रहा है। फिलहाल व्हाट्सएप्प इस नए फीचर को iOS वर्जन पर टेस्ट कर रहा है। लेकिन यह अभी तक स्पष्ट नहीं है कि कंपनी उपभोक्ताओं के बीच फैलने वाले स्पैम मैसेज को कैसे रोकेगी।

 

बता दें कि यह फीचर उन यूजर्स को चेतावनी देगा जो संदेश को फॉरर्वड कर रहे हैं कि मैजेस स्पैम हो सकता है। चेतावनी केवल तभी दिखाई जाएगी यदि मैसेज को 25 बार से अधिक भेजा गया होगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Related News

static