जल्द भारत में लांच होगी Royal Enfield की यह स्टाइलिश बाइक

12/26/2017 8:44:16 PM

जालंधर- प्रसिद्ध दोपहिया वाहन निर्माता कंपनी रॉयल एनफील्ड जल्द ही अपनी बाइक थंडरबर्ड का 500X मॉडल पेश करने वाली है। कंपनी अपनी इस नई बाइक को कई सारे कॉस्मैटिक बदलाव के साथ बाज़ार में उतारेगी और बाइक के साथ कई सारे नए फीचर्स भी दिए जाएंगे। कंपनी यह बाइक जनवरी या फरवरी 2018 के बीच लांच कर सकती है और इसकी एक्सशोरूम कीमत 2 लाख रुपए के आस-पास हो सकती है। बता दें कि फिलहाल बिक रही थंडरबर्ड 500 की दिल्ली एक्सशोरूम कीमत 1.9 लाख रुपए है।

PunjabKesari

इंजन

इस बाइक में 499cc का फ्यूल इंजैक्शन वाला सिंगल सिलेंडर इंजन दिया गया है जो 5-स्पीड गियरबॉक्स से लैस है। यह इंजन 27 bhp की पावर और 41.3 Nm का पीक टॉर्क जनरेट करता है।

 

फीचर्स

रॉयल एनफील्ड ने नई थंडरबर्ड 500X में बिल्कुल नए मैट ब्लैक अलॉय व्हील्स देने के साथ मैचिंग के रिफलैक्टर और ट्यूबलैस टायर्स दिए गए हैं। वहीं इस बाइक में क्रोम की जगह मैट ब्लैक सायलेंसर दिया गया है।

PunjabKesari

इसके अलावा थंडरबर्ड 500X में कंपनी ने नई सीट लगाई है जो 1 पीस है और नए मॉडल में सीट के पीछे लगा सपोर्ट भी हटा लिया गया है। नए फ्लैट हैंडलबार के साथ प्रोजैक्टर हैडलैंप और नए एलईडी टेललैंप दिए गए हैं जो काले कलर में दिए गए हैं।

 

ब्रेकिंग सिस्टम

कंपनी अपनी इस नई बाइक के अगले पहिए में 280 mm डिस्क और पिछले पहिए में 240 mm डिस्क ब्रेक दे सकती है। जिससे तेज रफ्तार पर भी बाइक को अासानी से कंट्रोल किया जा सकता है।

PunjabKesari

नई लुक

रॉयल एनफील्ड थंडरबर्ड 500X सीरीज़ बिल्कुल नए डुअल टोन कलर और क्लासिक 350 रिडिच से मिलते प्लैटफॉर्म के साथ लांच की जाएगी। कंपनी ने इस बाइक की बॉडी को ग्लॉसी ब्लैक कलर दिया है, वहीं इसका पेट्रोल टैंक अलग-अलग कलर्स जैसे - रैड और व्हाइट कलर में दिया गया है। अब यह देखना दिलचस्प होगा कि इस बाइक को लांच होने के बाद मार्केट से कैसा रिस्पांस मिलता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Related News

static