जल्द बंद हो सकती है टाटा ग्रुप की यह टेलीकॉम कंपनी

10/7/2017 9:33:21 PM

जालंधर- टाटा ग्रुप ने आधिकारिक ट्वीट में भारत सरकार/डीओटी को ये सूचना दी है कि वो टाटा टेलीसर्विसेज (टाटा डोकोमो) को बंद करने जा रही है। दावा किया जा रहा है कि अगले हफ्ते तक टाटा डोकोमो की स्थायी सेवाएं बंद कर दी जाएंगी।


बंद होने का कारण

बताया जा रहा है कि टेलीकॉम कंपनी लंबे समय से घाटे में चल रही थी और इस यूनिट को बेचने में नाकाम रहने के बाद चेयरमैन एन. चंद्रशेखरन अब इस कारोबार को समटने पर विचार कर रहे हैं।


इसके अलावा रिपोर्ट्स के मुताबिक, ग्रुप की इस कंपनी पर 34,000 करोड़ रुपए का कर्ज है और साथ ही कर्ज देने वाली संस्थाएं भी राशि वसूलने के लिए दबाव बना रही हैं। माना जा रहा है कि ये पहला मौका है जब समूह की कोई कंपनी इस तरह के संकट में आ फंसी है.

 

बता दें कि वर्तमान समय में टाटा टेलीसर्विसेज के कुल  4.5 करोड़ सबस्क्राइबर्स हैं और कंपनी के जापानी साझेदार डोकोमो की ओर से हाथ खींचे जाने के बाद से विकल्पों पर विचार चल रहा है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Related News

static