लांच से पहले स्पॉट हुअा Tesla का इलेक्ट्रिक Semi truck

10/8/2017 8:04:22 PM

जालंधर- अमरीकी इलेक्ट्रिक कंपनी टेस्ला जल्द ही मार्केट में अपना पहला सेमी-ट्रक पेश करने वाली है। रिपोर्ट के मुताबिक कंपनी 26 अक्टूबर, 2017 को इसे लांच करेगी। वहीं इसके लांच होने से पहले ही यह ट्रक स्पाट हो गया है।

 

मिली तस्वीर से पता चलता है इस ट्रक का सारा डिजाइन कॉम्पैक्ट है। वहीं इस इलेक्ट्रिक ट्रक की ड्राइविंग रेंज 320 किमी से 480 किमी के आसपास के साथ भारी भार ढोने के लिए बनाया गया है। 

 

इसके अलावा बायीं तरफ ट्रक का दूसरा भाग देखा जा सकता है जो वायु प्रतिरोध को कम करने के लिए छत पर फिट होने के लिए फेयरिंग होने की संभावना है।


माना जा रहा है कि यह इलेक्ट्रिक सेमी-ट्रक परिवहन की लागत को कम करेगा और सुरक्षा को बढ़ाएगा। अब यह देखना दिलचस्प होगा कि लांच के बाद इस ट्रक को मार्केट से कैसा रिस्पांस मिलता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Related News

static