80 लाख रुपए कीमत में लांच हुए यह हाई-एंड स्पीकर

6/5/2016 5:54:44 PM

जालंधर - अमरीकी ऑडियो इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी JBL ने रोज़वुड और मेपल फिनिश के साथ नए प्रोजेक्ट एवेरेस्ट DD67000 लाउडस्पीकर पेश किए हैं जिन्हें कार्बन-फाइबर डिजाइन के तहत बनाया गया है। इस लाउडस्पीकर की कीमत कंपनी ने 80 लाख रुपए रखी है और साथ ही इसकी बिक्री भारत में भी करने का ऐलान किया है।

इस लाउडस्पीकर की खासियत ये है कि इसमें दो 1501AL-2 कास्ट-एलुमिनियम-फ्रेम वूफर्स मौजूद हैं, जो डीप बास प्रोवाइड करते हैं, साथ ही इसमें 5DG 4-इंच कोएल मैगनेट और कॉपर-स्टील-लैमिनेटेड टॉप प्लेट दी गई है, जो पावरफुल वाइस आउटपुट देती है। 

इसमें 1-इंच बेरिलियम डायाफ्राम और 2-इंच नीयोडाइमियम मैगनेट मौजूद है जो 50kHz की फ्रीक्वेंसी रिस्पांस को प्रोडूस करते हैं। क्रॉसओवर नेटवर्क तकनीक के तहत इसमें फोर सेपरेट सर्किट बोर्ड्स लगाए गए हैं ताकि हर ड्राइवर सही फ्रीक्वेंसी रेंज पर आउटपुट दे सके। कंपनी का कहना है कि इसे एक-दो दिन में भारत में भी बिक्री के लिए उपलब्ध किया जाएगा।

सबसे ज्यादा पढ़े गए

static