HTC के 2016 नेक्सस फोन में मौजूद हो सकती है 5-इंच की डिस्प्ले, 4 GB रैम
6/26/2016 10:48:34 AM

जालंधरः ताइवान की स्मार्टफोन निर्माता कंपनी HTC साल 2016 का नेक्सस फोन बना रहा है, और अब इस फोन के कुछ स्पेक्स को एंड्रायड पुलिस ने लीक किया है। इसका कॉडनाम सैलफिश है। यह फोन नेक्सस 5X का नया वर्जन होगा।
रिपोर्ट के अनुसार, इसमें 5-इंच की फुल HD डिस्प्ले मौजूद होगी. साथ ही इसमें क्वाड कोर प्रोसेसर भी मौजूद होगा। साथ ही इसकी क्लॉक स्पीड 2.0GHz की है। इसमें 4GB की रैम और 32GB की इंटरनल स्टोरेज भी मौजूद होगी। साथ ही इसमें 12 MP का रियर कैमरा और 8 MP का फ्रंट फेसिंग कैमरा भी मौजूद होगा। उम्मीद है कि इसमें 2770mAh की बैटरी, एक फिंगरप्रिंट स्कैनर, USB टाइप-C पोर्ट मौजूद होगा। फोन में नीचे की तरफ स्पीकर्स भी मौजूद होंगे।
अफवाहें है कि HTC इस साल दोनों नेक्सस डिवाइसिस को बनाएगा। इनमें से एक का कॉडनाम मर्लिन हो सकता है। इससे पहले HTC ने नेक्सस वन, नेक्सस 9 टैबलेट का निर्माण किया है।