MP3 या Mp4 फाइल से है आपके स्मार्टफोन को खतरा
10/2/2015 7:56:34 PM

जालंधर : कितनी बार गूगल Stagefright बग को फिक्स करेगा? कम्पनी ने पहले ही तीन बार Stagefright बग को फिक्स किया है लेकिन गुरूवार को सुरक्षा रिसर्च फर्म Ziperium ने घोषणा की है कि उन्होंने एक अन्य तरीका ढूंढा है जिससे हैकर्स एक एंड्रायड हैंडसैट की सुरक्षा को बाईपास कर सकते हैं। इस बार यह मालवेयर एक आॅडियो मैसेज के रूप में डिलीवर किया जा रहा है।
न्यूज रिपोर्ट के मुताबिक हैकर्स MP3 और Mp4 फाइल में मालवेयर को एनकोड कर रहे हैं जो पब्लिक वाई-फाई से इस मालवेयर का डिलीवरी रूट बनाया जा रहा है। कोई भी एंड्रायड यूजर जो इसे डाऊनलोड करने के लिए क्लिक करता है फाइल ओएस में जाकर अपने आप गाने को चला देती है और डिवाइस को इफैक्ट कर देती है।
बता दें कि गूगल इसे समस्या को ठीक करने के लिए पहले से ही काम कर रहा है और इस (अक्तूबर) महीने तक सुरक्षा अपडेट उपलब्ध करवाया जाएगा।